четверг, 3 сентября 2020 г.

Сотрудникам, несущим службу с оружием, особое внимание.


2 сентября свой профессиональный праздник отметили пенитенциарные психологи, с чем мы их и поздравляем.

В УФСИН России по Республике Адыгея проходят службу 13 психологов «в погонах», ведущие работу с сотрудниками и осужденными.

В работе с осужденными у психологов есть несколько приоритетных направлений.

В частности, это работа с осужденными -  участниками Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Особая категория - это осужденные, склонные к актам аутоагрессивного и суицидального поведения. 

Для данной категории психологам был разработан и внедрен цикл практических занятий, направленный на обучение методам саморегуляции.

С сотрудниками, несущими службу в запираемых помещениях, где основное рабочее время сотрудник проводит в закрытом помещении в непосредственном контакте с осужденными, акцент делается на профилактику антиманипулятивного поведения, эмоционального выгорания, снятие эмоционального напряжения.

В работе с сотрудниками особое внимание уделяется сотрудникам, несущим службу с оружием. 

Работа с данной категорией сотрудников направлена, прежде всего, на выработку эмоционально-волевой устойчивости, сплочение коллектива. 

Так, с сотрудниками проводятся выездные занятия по тимбилдингу, направленные на командообразование и развитие «чувства локтя».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

http://fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=520367&sphrase_id=1381304

Комментариев нет:

Отправить комментарий