суббота, 8 февраля 2020 г.

Психологи общевойсковой армии ЗВО в Ленинградской области провели более 50 социально-психологических тренингов.


Психологи общевойсковой армии ЗВО в Ленинградской области провели более 50 социально-психологических тренингов, включающие в себя различные упражнения для снятия нервно-психологической напряженности и эмоциональной загруженности для более чем 2 тысяч военнослужащих.

Участниками занятий по психологической подготовке и коррекции эмоциональной сферы стали офицеры и военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в батальонно-тактических группах объединения, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Основной упор был сделан на мониторинге психологического состояния личного состава, несущего службу в карауле и находящегося на боевом дежурстве и выполнении мероприятий по его эмоциональной реабилитации.

Особенность тренингов заключается в роли психолога-специалиста, активно принимающего участие в диалоге между военнослужащими. 

При выполнении специальных заданий и тестов личный состав находится в непринужденной обстановке, позволяющей ему отдохнуть эмоционально.

Кроме того, для снятия нагрузки психологами используются специально подобранные аудио- и видеозаписи, а также физические упражнения для снятия нервно-психической нагрузки, что положительно влияет на выполнение личным составом учебно-боевых задач.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12274704@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий