воскресенье, 9 февраля 2020 г.

«Безумный киборг» просто «устал и не может двигать пальцами».

7 февраля на блоге был размещён пост о том, что проблему с усталостью на флоте решают сном в дневное время сразу после сытного обеда, на который готовят борщ, макароны с мясом "по-флотски" и наваристый компот из сухофруктов.

Этот временной интервал на флоте называют "адмиральский час". И берёт он своё начало ещё с времён Петра Первого, правда сейчас рюмку водки военным морякам перед обедом не наливают.

Ну, разве, что вино подводникам. Согласно нормам снабжения, российским военным морякам на подводной лодке в сутки полагается 100 граммов красного вина.

Пост просмотрело более 700 человек.

Опыт дневного сна взяла на вооружение Финляндия, где он прошёл успешную апробацию среди "офисного планктона". За дневной сон на работе там даже доплачивают, чтобы поднять работоспособность.

Яркий пример того, что бывает, когда "человек с ружьём" ПРОСТО УСТАЛ и ему не дали отдохнуть, продемонстрировал всему миру 8 февраля военнослужащий в Таиланде.

Как пишут мировые СМИ, таиландский солдат расстрелял двух своих сослуживцев, а затем двадцать гражданских посетителей торгового центра в городе Корат. 21 человек ранен.

Сначала военнослужащий выстрелил в здание из гранатомета, что ему показалось мало.

Потом он пошел расстреливать оставшихся в живых. На видео с камер наблюдения видно, как он с винтовкой и в каске ходит по торговому центру.

Интересно, что при этом военнослужащий вел прямую трансляцию в Facebook, где сообщил, что «УСТАЛ и не может двигать пальцами».

«Безумный киборг», безжалостно уничтоживший множество посетителей торгового центра, сбежал от прибывшего спецназа. О его дальнейшей судьбе не сообщается.

p.s. По последним данным, в результате инцидента погибли 25 человек и 63 получили ранения. Преступник, а им оказался 32-летний младший офицер ВС Таиланда, застрелен в торговом центре.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581228227

https://rusvesna.su/news/1581187824

Комментариев нет:

Отправить комментарий