среда, 19 февраля 2020 г.

В Вооруженных силах Армении нехватка военных психологов.


В Вооруженных силах Армении наблюдается нехватка военных психологов, сказал во вторник на брифинге депутат от фракции “Мой шаг”, председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.

В целом, с начала января текущего года в небоевых условиях погибло 15 армянских военнослужащих, что вызвало большой общественный резонанс. По некоторым инцидентам были возбуждены уголовные дела по признакам доведения до самоубийства.

"Вакансии психологов у нас не заняты. Факультеты психологии и философии Ереванского государственного университета выпускают очень мало специалистов, а военный психолог отличается от остальных”, - сказал он.

При этом Кочарян отметил, что сейчас с военнослужащими работают порядка 15 психологов, в то время как армия нуждается в более чем 60 специалистах.

"Армия нуждается в психологической поддержке. Возможно, помощь даже необходима еще до призыва. Ведь юноши 14-18 лет имеют свои особенности и во многих случаях мы не можем понять - скрывает ли ребенок что-то или нет", - сказал депутат.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание по вопросам смертей в ВС, назвал первоочередным разрешение проблем, связанных с криминальной субкультурой в ВС и дисциплиной, и подчеркнул необходимость проведения мероприятий по повышению уровня дисциплины. 

https://newsarmenia.am/news/armenia/v-armyanskoy-armii-ne-khvataet-voennykh-psikhologov-deputat-/

Институт военных психологов в армянской армии не состоялся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий