суббота, 1 февраля 2020 г.

Новобранцы постигают азы военной науки на психологической полосе.


Новобранцы Восточного военного округа (ВВО) постигают азы военной науки на психологической штурмовой полосе, сообщает ТВ "Звезда".

Как сообщала ранее пресс-служба ВВО, на полигонах общевойсковой армии, дислоцированной в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, завершено создание специальных психологических штурмовых полос. 

Новая методика психологической подготовки позволяет формировать у военнослужащих стрессовую устойчивость к условиям боя в несколько раз быстрее, чем с помощью ранее проводимых стандартных методов.

Чтобы преодолеть препятствия, бойцам необходимо пройти через высотные стены с проломами, заграждения с колючей проволокой, огненные лабиринты.

Все это сопровождается звуками рвущихся снарядов и автоматных очередей. Аудиозапись создает эффект присутствия и максимально приближает тренировку к боевым условиям.

Психологическая полоса позволяет быстро подготовить срочника к решению боевых задач. Всего к занятиям привлекут более трех тысяч военнослужащих, сообщает Телерадиокомпания на своём сайте.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20201141454-d3BCH.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий