суббота, 1 февраля 2020 г.

Курсанты ДВОКУ осваивают программу легководолазной подготовки.


Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) под руководством квалифицированных инструкторов осваивают программу легководолазной подготовки, сообщает сайт военного ведомства.

Кроме общих навыков подводного плавания, курсанты учиться ведению подводного боя с использованием специального огнестрельного и холодного оружия. Это необходимо будущим офицерам для противодействия диверсионным группам противника.

Кроме легководолазной подготовки с элементами психологической подготовки, морпехи ДВОКУ регулярно занимаются военно-прикладным плаванием в снаряжении с оружием в бассейнах и на открытой воде. 

Большинство курсантов имеют спортивные звания кандидатов в мастера спорта. В училище имеется много поклонников плавания в холодной воде.

«Моржи» училища проводят заплывы в месте слияния Амура и Зеи. При температуре воды около + 2°C, температура воздуха составляет около -20°C.

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского является основным училищем страны которое готовит офицеров для подразделений морской пехоты. 

Училище оснащено современной материальной базой и имеет грамотный коллектив профессорско-преподавательского состава. Курсантов морпехов ДВОКУ учат действовать во всех стихиях –– на суше, в воздухе и воде. Каждый курсант после пятилетнего обучения имеет более 30 прыжков с парашютом.

Курсанты училища на протяжении многих лет являются лидерами в профессиональных конкурсах, в том числе являются действующими чемпионами мира в конкурсе АрМИ-2019 «Морской десант». 

Пресс-служба Восточного военного округа

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12263888@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий