воскресенье, 25 ноября 2018 г.

На сборах военных психологов в Санкт-Петербурге определили функционал нештатного инструктора по психологической подготовке в системе боевой подготовки.


Как сообщает пресс-служба Западного военного округа на сайте Минобороны РФ, в Санкт-Петербурге прошел учебно-методический сбор с начальниками психологических служб (групп психологической работы) объединений, соединений и воинских частей ЗВО по психологической подготовке военнослужащих.

С приветственным словом к участникам сбора обратились исполняющий обязанности заместителя командующего войсками ЗВО по военно-политической работе полковник Александр Русанов и советник отдела психологической службы Вооружённых Сил Российской Федерации Юрий Жариков.

В сборе приняли участие более 40 специалистов. Для психологов ЗВО практические занятия провели заведущий сектором физиологии Санкт-Петербургского НИИ физической культуры Ярослав Голуб, профессор кафедры общей и прикладной психологии Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина Владимир Губин, а так же представители других силовых ведомств и научных центров.

Во время сборов был проведен анализ состояния психологической подготовки в войсках (силах) военного округа, на практических занятиях отработано применение приемов психологической работы в системе боевой подготовки, определены функции нештатного инструктора по психологической подготовке в системе боевой подготовки.

Сбор прошёл на базе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного. 

Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201811221213-mil-ru-3eq2n.html
http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12205105@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий