четверг, 22 ноября 2018 г.

Поздравляю с Днём российского психолога!


Уважаемые коллеги!

22 ноября в Российской Федерации отмечается День российского психолога. Специалисты психологической службы Вооружённых Сил, психологи силовых ведомств, вместе с тысячами своих российских коллег, дружно встречают свой профессиональный праздник.

Военные и гражданские, войсковые и флотские психологи, психологи военной полиции, высших военных учебных заведений и учебных центров вносят большой вклад в сохранение психического здоровья российских военнослужащих, уверенно держат руку на психологическом пульсе воинских коллективов.


Как свидетельствуют результаты аттестаций на соответствие занимаемых должностей, в психологической службе ВС РФ сегодня служат и работают профессиональные специалисты.

В этом большая заслуга преподавателей Военного университета и Военно-Медицинской академии имени С.М.Кирова, в которых психологи регулярно повышают свою квалификацию.


Сегодня психологи повышают квалификацию как в ходе учебно-методических сборов, так и на Школах военных психологов, которые были успешно организованы в Севастополе, Балтийске и в Санкт-Петербурге.

В уходящем 2018 году психологами Вооружённых Сил много сделано. Сейчас, когда воссозданы военно-политические органы, предстоит сделать ещё больше. Ждут ли нас и какие перемены, покажет время.


По-прежнему, подавляющее большинство психологов - это женщины, которые беззаветно любят свою профессию. В любую погоду, вы готовы убыть на полигон боевой подготовки или на боевой корабль, где оказать психологическую помощь и поддержку, как офицерам, так и рядовым солдатам или матросам.

Дорогие женщины! Примите в этот праздничный день, слова благодарности за ваш добросовестный труд на ниве практической военной психологии.

Ваша работа востребована на местах, ваши решения обязательны к исполнению командирами и начальниками. Вас, несомненно, любят и ценят ваши начальники и сослуживцы. Спасибо за ваш порой незаметный, но весомый вклад в поддержание высокого морально-политического и психологического состояния личного состава частей и соединений.


Особые поздравления с праздником тем, кто по разным причинам покинул стройные ряды войсковых (флотских) психологов и сейчас продолжают свою профессиональную карьеру в других силовых ведомствах и не только.

Желаю всем психологам от Москвы до самых до окраин, крепкого психического и физического здоровья, высокой нервно-психической устойчивости, низкого суицидального риска!

А также счастья и благополучия, океан любви и оптимизма, мирного неба, адекватных клиентов и коллег, новых профессиональных побед и достижений! Пусть те, кто обращается к вам за психологической помощью и поддержкой, всегда уходят, решив свои житейские проблемы.


За добросовестный труд по психологическому сопровождению военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, гражданского персонала и в ознаменование Дня российского психолога всем читателям блога объявляю БЛАГОДАРНОСТЬ.

Профессиональный праздник - это хороший повод, как и ровно год назад, открыть сумку дежурного психолога, достать оттуда фляжку с хорошим коньяком, разлить по пять капель и поднять тост за себя, любимых! 

С праздником, коллеги!

С уважением,

Капитан 2 ранга запаса Алексей ПЕЛЕВИН, психолог, начальник пункта психологической помощи и реабилитации соединения надводных кораблей, зам.начальника отдела - начальник отделения психологической работы Управления воспитательной работы Тихоокеанского флота.

22 ноября 2018 года, Белгородская область.


Комментариев нет:

Отправить комментарий