пятница, 6 января 2017 г.

МГУ приглашает. Универсиада «Ломоносов» - 2017 по психологии.

Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает студентов бакалавриата и специалитета, а также лиц, имеющих высшее образование к участию в Универсиаде «Ломоносов» по психологии.


Универсиада проводится по направлению подготовки высшего образования магистратуры 37.04.01 «Психология», с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов и привлечения их к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада «Ломоносов» по психологии состоит из двух туров:

Отборочный (заочный) — 30 января — 19 марта 2017 г.
Заключительный (очный), письменная работа — предварительно 13 апреля 2017 г. К участию в заключительном этапе будут допущены только победители и призёры отборочного (заочного) этапа.

Победители и призёры заключительного (очного) тура Универсиады «Ломоносов»–2016 по психологии допускаются к участию в заключительном (очном) туре Универсиады «Ломоносов»–2017 по психологии без прохождения отборочного (заочного) тура на основании предъявляемого диплома победителя (призёра).

По итогам Универсиады победители и призёры заключительного тура могут получить льготы (100 балов) при поступлении в магистратуру факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова на бюджет.

Организатором Универсиады «Ломоносов» по психологии выступает факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова.

Контактная информация:
universiade@psy.msu.ru
тел. 8-495-629-48-02
http://vk.com/psyuniversiade

РЕГИСТРАЦИЯ для участия в универсиаде http://universiade.msu.ru/rus/event/4089/

Победители очного этапа Универсиады «Ломоносов» по психологии в 2016 году: Александра СТЕПАНОВА, Анастасия ЧЕРКАСОВА, Екатерина ОЩЕПКОВА, Маргарита ДАРЕВСКАЯ, Ольга АКИМОВА.

Призёры очного этапа Универсиады «Ломоносов» по психологии в 2016 году: Мария УТРОБИНА, Софья КИРСАНОВА, Анастасия ВОЗНЕСЕНСКАЯ, Анастасия ПИМЕНОВА, Миржалол МИРСАИДОВ, Елена ДЕДЮКИНА, Анастасия АФАНАСЬЕВА, Дмитрий КОРОЛЁВ, Светлана КАРИМОВА.

Всего в очном этапе Универсиады «Ломоносов» в 2016 году принимал участие 91 соискатель. На заочный этап поступило 382 заявки, 305 человек выполнили задания заочного этапа, из них 43 объявлены победителями, 95 - призёрами.

После регистрации на сайте Универсиады "Ломоносов" по психологии, чтобы приступить к решению заданий заочного этапа, необходимо перейти по вкладке "Мои заявки", находящейся на главной странице Вашего профиля. В описании мероприятия "Универсиада по психологии" имеется рубрика "Тесты", напротив которой кнопка "Начать тест".

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ОЧНОГО ТУРА в 2016 году (один из вариантов):

1) Какой научный вопрос является самым актуальным в выбранной Вами отрасли психологии? Напишите в форме эссе.
2) Почему полицейские обливают ХОЛОДНОЙ водой демонстрантов и митингующих?

3) У вас накопилось много дел, вы понимаете что их нужно сделать, но не можете взять себя в руки. Какие методы вы предпримите для решения? Как называется каждый этап психологическим термином? Каким термином называют феномен "откладывать на потом"?

4) Какой психотип по Ганнушкину у Хлестакова из произведения Н.В.Гоголя "Ревизор"? Далее приводится отрывок из "Ревизора".


Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает к обучению по специальностям:
«Клиническая психология» (ЕГЭ: русский язык, математика (проф.), биология + экзамен по биологии);
«Психология служебной деятельности» (ЕГЭ: русский язык, математика (проф.), биология + экзамен по биологии);
«Педагогика и психология девиантного поведения» (ЕГЭ: русский язык, история, обществознание + экзамен по обществознанию).

Приём документов до 10 июля 2017 года!


Комментариев нет:

Отправить комментарий