воскресенье, 13 сентября 2015 г.

В новый детский сад "Росинка" (Вилючинск) требуется психолог

В сентябре в "осином гнезде" Вилючинске - главной базе подводных сил Тихоокеанского флота на Камчатке строители сдадут новый детский сад "Росинка" на 220 мест для детей моряков-подводников и туда по штату требуется ПСИХОЛОГ.


Работы по строительству здания нового детского сада на 220 мест в Вилючинске будут завершены уже в сентябре. Передать объект в эксплуатацию подрядчик намерен на 2 месяца раньше срока, прописанного в контракте.


Готовность детского сада к досрочной сдаче проверил врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин.

«Этот садик дался нам очень тяжело: первый подрядчик оказался недобросовестным, он серьезно затянул сроки строительства. Контракт с ним пришлось расторгнуть. Вторая компания, которая пришла на объект, работает качественно. Сейчас построен современный дом для детей, в котором есть практически всё, для комфортного пребывания малышей. Уверен, что здесь им будет очень удобно. Важно, что территория возле учреждения уже благоустроена, - отметил Владимир Илюхин. - Я считаю, что этот сад - некая планка, к которой сегодня наши подрядчики должны стремиться в строительстве социальных объектов».


Общая площадь двухэтажного здания нового детского сада – порядка 5,5 тысяч квадратных метров. Оно отвечает всем современ­ным стандартам, построено по проекту, в котором учтены климатические условия региона, в том числе, ветровая и снеговая нагрузки. На территории учреждения установлена индивидуальная котельная, которая полностью обеспечит детский сад теплоэнергией и горячей водой.


«Это уже 6-ой детский сад на территории края, построенный за последние несколько лет по программе развития дошкольного образования, - рассказала врио вице-губернатора Камчатского края Ирина Унтилова. – Технически сад будет сдан в сентябре. Затем необходимо 1,5-2 месяца на получение лицензии, комплектование групп, формирование коллектива. Но уже есть учреждение, есть руководитель, который сейчас планомерно начинает эту работу, чтобы максимально сократить сроки между технической сдачей и открытием. Планируется, что к новому году сад заработает в полную силу».


Строительство детского сада ведут бригады ООО «Мастер». Ежедневно на стройплощадке трудятся порядка 70 человек.

«Отделочные работы нами выполнены уже на 90 %. Сейчас планируется расстановка мебели, ведётся монтаж технологического оборудования, начинается установка детских игровых комплексов и площадок, - рассказал начальник строительно-монтажного участка ООО «Мастер» Дмитрий Володев. - Плановый срок сдачи объекта – ноябрь, но передать объект в эксплуатацию мы будем готовы уже в течение ближайшего месяца».


Новый детский сад получит название «Росинка». К открытию дошкольное учреждение оснастят новой мебелью, игрушками, спортивным инвентарем.

«Детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе, две ясельные для детей до 3 лет, - сообщила заведующая нового детского сада Татьяна Гергерт. – В здании предусмотрены помещения для удовлетворения всех образовательных потребностей воспитанников. Есть просторные спортивный и музыкальный залы, бассейн, зимний сад, кабинеты «узких» специалистов – логопеда, ПСИХОЛОГА. Предусмотрен кабинет для занятий изобразительной деятельностью, компьютерный класс».


Глава региона отметил, что программа по развитию дошкольного образования в крае будет продолжена.

«Хотелось бы, чтобы наши камчатские дети росли и воспитывались в хороших комфортных условиях. Для нас это очень важно. Поэтому, конечно, все возможности нашего бюджета мы направим на то, чтобы продолжать строительство и вести реконструкцию существующей сети детских садов», - сказал Владимир Илюхин. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.


Фото с сайта kamchatka.gov.ru

В декабре детский сад "Росинка" планирует принять первых малышей. Но есть ещё одна первоочередная проблема — кадровая. Каким бы прекрасным ни был новый сад, без воспитателей и нянечек, ПСИХОЛОГА ему не обойтись. Заведующая детским садом Татьяна ГЕРГЕРТ приглашает на работу неравнодушных, творческих педагогов!


Что ещё волнует заведующую. С 1 января 2016 года вводятся в действие ФГОСы — федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования, новые для всех. Действующие дошкольные учреждения готовятся к ним на основании той базы, которая у них уже есть, а в "Росинке" всё с нуля. Но заведующую это не пугает.










Комментариев нет:

Отправить комментарий