четверг, 3 сентября 2015 г.

День знаний в Севастопольском президентском кадетском училище.

1 сентября - День знаний в Севастопольском президентском кадетском училище. В День знаний в кадетском училище презентовали круглогодичный спортивный лагерь. 

Его первыми участниками стали 130 ребят из Кызылского президентского кадетского училища и 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища.


По словам замминистра обороны РФ Татьяны Шевцовой, оздоровительный лагерь – нововведение, открывающее перед воспитанниками большие возможности. Каждые два месяца будет начинаться новая смена. 



В ноябре в Севастополь приедут суворовцы Тюменского училища, а затем – питерские кадеты. База для обучения и отдыха детей, отметила замминистра, на высоком уровне.




Начальник Севастопольского президентского кадетского училища капитан 1 ранга запаса ПИСКАЙКИН Владимир Владимирович


- У нас был два человека на место конкурс. В этом году этот конкурс уже четыре человека на место. Я думаю, что в следующем году это будет порядка десяти ... Ну просто судя по развитию ситуации... Знания определяют всё.











Начальник Севастопольского ПКУ капитан 1 ранга Владимир ПИСКАЙКИН подарил заместителю главы военного ведомства Татьяне ШЕВЦОВОЙ красочный фотоальбом, отражающий основные этапы строительства и становления училища и свежий номер журнала, издаваемого севастопольскими кадетами. 


Заместитель министра обороны Татьяна ШЕВЦОВА, командующий Черноморским флотом адмирал Александр ВИТКО ознакомились с инфраструктурой училища. Они осмотрели жилые корпуса, медицинский пункт, класс морской подготовки и спортивный комплекс училища.


Телеканал "Звезда"

Спортивно-оздоровительный лагерь открыли на базе президентского кадетского училища в Севастополе

1 сентября 2015, 17:44
В Севастополе на базе президентского кадетского училища открыли спортивно-оздоровительный лагерь. Теперь воспитанники образовательных учреждений Минобороны России смогут в течение всего года не только укрепить здоровье, но и делать это без отрыва от обучения.
... Подробнее »

http://sevpku.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=888&catid=17&Itemid=82

Комментариев нет:

Отправить комментарий