воскресенье, 5 сентября 2021 г.

Аппарат биоритмостимуляции «Ритм-Полёт» активно применяется военными психологами.


Как сообщал в августе 2019 года сайт Минобороны России, в Энгельсе в соединении дальней авиации прошли специальные учения с органами военно-политической работы по морально-психологическому обеспечению (МПО) полетов стратегической авиации. 

В ходе учений на аэродроме был развернут пункт психологической работы, оборудованный аппаратными средствами диагностики актуального психического состояния летчиков, биоритмостимуляции для проведения сеансов мобилизации к предстоящему выполнению учебно-боевых задач, а также психологической реабилитации летного состава.


Судя по видео из полевого пункта психологической работы, для биоритмостимуляции военных лётчиков был задействован аппарат «Ритм-Полёт», который предназначен для полисенсорной релаксации и нормализации эмоционального состояния человека.

Как проинформировал читателя сайт военного ведомства, в августе 2021 года военные психологи активно применяли аппарат «Ритм-Полёт» на специальных учениях по военно-политической работе «Сплочённость - 2021» и для биоритмостимуляции участников АрМИ-2021.


Комментариев нет:

Отправить комментарий