среда, 15 сентября 2021 г.

Массажер "Мурашка" в помощь войсковому психологу.


Широко известная в узких кругах психолог Людмила в отсутствии финансирования покупки электрических массажеров предлагает коллегам вспомнить о ручном массажере "Мурашка" (цена 290 руб.). 

Как оказалось массажер "Мурашка" уже применяют в своей работе психологи войск Национальной гвардии Республики Казахстан. 


В октябре 2019 года в сети был размещён репортаж с полигона Актау, где бойцы воинских частей 6656 и 3502 Республики Казахстан учились преодолевать страх боя под присмотром психологов. 

В репортаже была показана палатка психологов. 

Палатка психологов войск Национальной гвардии на полигоне в Актау была оборудована светозвуковой приставкой "Лингвостим", электрическим массажером для шеи и массажером "Мурашка" с нефритовыми наконечниками. 


А так же мешочками со стеклянными шариками и пластиковыми бутылками с песком. 

В палатке психологов размещён живой уголок с черепахой, к потолку подвешена клетка с голубыми попугайчиками (прим. - это цвет у них такой). 

Дымят ароматические свечи. 

Палатка крашена живыми цветами (белые пионы) и картиной (белый лебедь на пруду).

Перед входом оборудован рукомойник, чтобы умыться и снять нервное напряжение.

Внутри за ширмой установлена кровать с чистыми постельным бельём (прим. - для сна). 

Как рассказала в репортаже психолог в/ч 6656 сержант Жазира Набиева, с новобранцами проводится серьезная работа – на протяжении полутора месяцев за ними наблюдают - выявляют, относятся ли молодые солдаты к какой-либо группе риска. 

Фото: Надежда Шульга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий