пятница, 10 сентября 2021 г.

Мобильный пункт психологической работы развёрнут на полигоне Мулино в ходе ССУ «Запад-2021».


Статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Панков посетил мобильный пункт психологической работы развёрнутый на полигоне Мулино Нижегородской области в ходе совместного стратегического учения «Запад-2021». 

На полигоне Мулино в Нижегородской области развернут штаб коалиционной группировки войск вооруженных сил семи государств, созданной в рамках совместного стратегического учения (ССУ) «Запад–2021». 

В составе штаба руководства коалиционной группировкой войск к работе по планированию и подготовке совместной сухопутной операции приступили представители командования Западного военного округа ВС РФ и воинских контингентов вооруженных сил Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии. 

В работе штаба также принимают участие офицеры оперативных групп вооруженных сил Узбекистана, Пакистана и Шри-Ланки. 

Для обеспечения работы органа управления коалиционной группировкой войск в штабе развернуты современные средства связи, мультимедийное оборудование, автоматизированные рабочие места, позволяющие в режиме реального времени следить за ходом подготовки и ведения войсковой операции. 

Практические действия войск (сил) пройдут в период с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Республики Беларусь.

Фото: Минобороны России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий