суббота, 25 сентября 2021 г.

Психолог Нелла Левченко. Главное прекратить панику, убрать лишних «зрителей», и дальше, можно начинать действовать!


«Современный психолог должен быть готов в любой ситуации оказать экстренную психологическую помощь. 

В таких ситуациях мои главные действия - не растеряться, мобилизоваться, быстро оценить ситуацию, зафиксировать время, вызвать спец. службы, прекратить панику, организовать людей - убрать лишних «зрителей», и дальше, можно начинать действовать!», рассказала Нелла Левченко. 

«В своей работе при оказании экстренной психологической помощи я применяю как классические методы, так и новые, предполагающие использование специального психофизиологического оборудования. 

Например, динамическая электронейростимуляция, которая позволяет оказать как первую медицинскую помощь, так и экстренную психологическую помощь», объяснила психолог.

Старший лейтенант внутренней службы Нелла Викторовна Левченко - старший психолог-инспектор отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по г. Москве. 

Она в недавнем прошлом войсковой психолог, финалист X Всеармейского конкурса специалистов психологической службы Минобороны России 2019 года в Рязани, где заняла 3-е место. 

Также Нелла Викторовна рассказала, что работа психологов в системе МЧС России не ограничивается выездами на места происшествий. 

Они помогают личному составу снизить негативные последствия профессиональной деятельности, на примере мониторинговых тестирований пожарных и спасателей. 

Нелла Викторовна работает в системе МЧС с июля 2020 года, зарекомендовала себя как квалифицированный специалист, добрый и отзывчивый человек. 

Свою профессиональную деятельность она начала в 2012 году в медицинском учреждении Ростовской области перинатальным психологом. 

При этом постоянно совершенствовала свои знания, проходя различные тренинги и курсы повышения квалификации, с первых дней совмещая теорию с практикой. 

С 2018 года Нелла Викторовна работала военным психологом в войсковой части в Ростовской области, прошла повышение квалификации в Военном университете МО РФ г. Москва по основам военной психологии.

1 комментарий:

  1. Татьяна Тараненко25 сентября 2021 г. в 13:12

    Какая приятная статья. Уверена, что Нелла именно тот специалист, кто несет в наш суровый мир пользу, веру, надежду. Нелли желаю удачи и успехов в профессии!

    ОтветитьУдалить