суббота, 11 сентября 2021 г.

Генерал армии Николай Панков проверил работу военных психологов на полигоне Мулино.


Пресс-служба Минобороны РФ радует нас фотографиями с полигона Мулино (Нижегородская область), где начались совместные стратегические учения «Запад-2021». 

На фото мобильный пункт психологической работы (МП ПсР), а в руках военнослужащего устройство психофизиологического тестирования УПФТ–1/30 «Психофизиолог». 


На полигоне Мулино в Нижегородской области развернут штаб коалиционной группировки войск вооруженных сил семи государств, созданной в рамках совместного стратегического учения (ССУ) «Запад–2021». 

В составе штаба руководства представители командования Западного военного округа ВС РФ и воинских контингентов Вооруженных сил Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии. В работе штаба также принимают участие офицеры оперативных групп вооруженных сил Узбекистана, Пакистана и Шри-Ланки. 

ССУ Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проходит раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств. 

Учение «Запад-2021» является завершающим этапом совместной подготовки Вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации в текущем году. 

Практические действия войск (сил) пройдут в период с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Республики Беларусь. 

Всего в ССУ «Запад-2021» на территории России и Белоруссии примут участие до 200 тыс. военнослужащих, будет задействовано около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей. 

Максимальное количество привлекаемого на учение личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, на территории Российской Федерации не превысит 6,4 тыс.  военнослужащих. 

Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации после участия в учении спланировано до середины октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий