пятница, 10 сентября 2021 г.

Занятия по психологическому обеспечению полетов дальней авиации.


В Мурманской области прошли практические занятия по психологическому обеспечению полетов дальней авиации, сообщает сайт Минобороны РФ. 

В ходе проводимых занятий на аэродроме был развернут пункт психологической работы, оборудованный аппаратными средствами диагностики актуального психического состояния летчиков, биоритмостимуляции для проведения сеансов мобилизации к предстоящему выполнению учебно-боевых задач, а также психологической реабилитации летного состава. 


В рамках практических занятий экипажи самолётов Ту-22м3 отработали на тренажерных комплексах порядок действий при возникновении различных нештатных ситуациях, включая отключение радиосвязи, двигателей, систем управления. 

Помимо этого летный состав соединения дальней авиации выполнил полеты большой продолжительности. 

Органами военно-политической работы была организована практическая подготовка к выполнению учебно-боевых задач и психологическое обеспечение всех практических мероприятий авиационных экипажей.

Источник: Группа информационного обеспечения Воздушно-космических сил. 


Справочно: Ту-22м3 - семейство советских, позднее российских дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла. 

Самолеты этого типа предназначены для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей в любое время суток и в любых метеоусловиях. 

Могут быть носителями ядерного оружия. 

По сообщению ТАСС, 22 января 2019 года при заходе на посадку на аэродроме в Оленегорске (Мурманская область) потерпел катастрофу бомбардировщик Ту-22М3 40-го смешанного авиационного полка дальней авиации ВКС России. 

В результате трое членов экипажа погибли, один выжил. 


На фото: Применение аппарата биоритмостимуляции "Ритм-Полёт" на практических занятиях по психологическому обеспечению полетов дальней авиации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий