суббота, 25 сентября 2021 г.

Психолог ГУ МЧС России по г.Москве Нелла Левченко готова к действиям в чрезвычайной ситуации.


«Наш мир динамично меняется и мы живем в действительности, наполненной чрезвычайными ситуациями и кризисными происшествиями. Как психолог, я осознаю, что в любой момент времени может возникнуть ситуация, которая потребует от меня быстрой реакции и действий», говорит Нелла Левченко. 

Старший психолог-инспектор отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по г. Москве, старший лейтенант внутренней службы Нелла Викторовна Левченко в недавнем прошлом войсковой психолог. 

Экстренная психологическая помощь - это целостная система мероприятий, направленных на оптимизацию актуального психического состояния пострадавших при чрезвычайной ситуации и, конечно, профилактику негативных социально-психических последствий.

Практически всегда опасное состояние возникает внезапно. 

Это может быть травма, шоковые стрессовые состояния, потеря сознания, а также острые стрессовые реакции (паника, истерика, нервная дрожь).

1 комментарий:

  1. Елена Черезова25 сентября 2021 г. в 11:42

    Нелла - отличный специалист, прекрасный человек и очаровательная девушка🌹 Успехов ей на службе, в освоении всего нового и внедрении этого нового в жизнь для помощи людям 🙌❤

    ОтветитьУдалить