воскресенье, 7 июня 2020 г.

Психологи ФСИН проводят консультации по видеоконференцсвязи с помощью платформы «Zoom».


В связи с введением ограничительных мер на территории московского региона специалисты психологической службы уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Московской области продолжают свою работу по психологическому сопровождению сотрудников УИС и подучетных лиц в дистанционном формате - в режиме онлайн.

В настоящее время психологические консультации проводятся в телефонном режиме, посредством электронной почты и в формате видеоконференцсвязи с помощью платформы «Zoom».

«Zoom» - упрощенная видеоконференцсвязь и обмен сообщениями на любых устройствах. Ретранслирует потоковые видеоконференции корпоративного уровня с персонального компьютера (ПК) на мобильный телефон.

«Zoom» обеспечивает интегрированное HD-видео и аудио для проведения конференций и тренингов с поддержкой до 1000 видео-участников и 49 видео на экране.

Как отмечают психологи, условия самоизоляции оказывают значительное влияние на психическое состояние людей, многие остаются наедине со своими внутренними проблемами. 

Именно в таких случаях и приходят на помощь психологи УИИ. 

Сотрудники отделения осуществляют индивидуальное консультирования в первую очередь нуждающимся в психологическом сопровождении осужденным, состоящим на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

Оказывают им психологическую помощь в преодолении кризисных и стрессовых ситуаций, в вопросах оптимизации межличностных отношений в быту, а также консультируют родственников осужденных.

Удаленная поддержка помогает и личному составу подразделения нивелировать страхи и тревоги, содействует формированию психологической устойчивости в преодолении трудностей, возникающих в профессиональной деятельности.

Психологи проводят как индивидуальные занятия, так и групповые тренинги, являющиеся мощным ресурсом для сохранения психического здоровья и саморазвития в целом.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области.

http://www.50.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=509161

Комментариев нет:

Отправить комментарий