воскресенье, 7 июня 2020 г.

В Санкт-Петербурге определили лучшего психолога Росгвардии.


27 мая 2020 года в здании отдела вневедомственной охраны по Московскому району г. Санкт-Петербурга (Варшавская д.1) на базе отдела морально-психологического обеспечения Управления вневедомственной охраны по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошел первый этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший психолог Росгвардии».


Данный конкурс организован с целью выявления и внедрения лучших психологических практик в повседневную деятельность сотрудников Росгвардии, развития профессионального мастерства, а также обобщения положительного опыта работы психологических служб.


В конкурсе приняли участие психологи структурных подразделений Главного управлении Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: ОМОН и ОМОН на транспорте, а также психологи подразделений вневедомственной охраны.

Для участия были выбраны кандидаты, показавшие высокие результаты в своей служебной деятельности по итогам 2019 года. Общая численность участников составила 6 человек.


Конкурс состоял из двух туров.

В первом - участники прошли тестирование, где продемонстрировали свои знания нормативно-правовых актов Росгвардии, регламентирующих психологическую работу, а также знание основ общей психологии, клинической психологии, психодиагностики и консультирования. 


Во втором туре конкурсанты выступили с устными докладами на свободные темы. Выбор темы отражал область профессиональных интересов участников.

Оценивала результаты участников Комиссия ГУ Росгвардии, состоящая из сотрудников, отвечающих за организацию и проведение морально-психологического обеспечения.

По итогам конкурса в ходе открытого голосования всех членов Комиссии был определен победитель.


Им стал старший психолог отделения психологической работы отдела по работе с личным составом ОМОН Главного Управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области майор полиции Александр Б.

Победитель первого этапа представит психологическую службу Главного управления на втором этапе конкурса «Лучший психолог Росгвардии» на уровне Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.


Федеральное государственное казенное учреждение "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

Адрес: Россия, 197022, Санкт-Петербург, Песочная наб., д.22/24

Телефон:+7(812)679-30-02, +7(812)234-07-46 (круглосуточно)

Факс: (812) 246-44-16

http://www.uvo.spb.ru/47/16976

Комментариев нет:

Отправить комментарий