пятница, 12 июня 2020 г.

Военный психолог примет участие в клинических исследованиях вакцины от коронавирусной инфекции CoViD-19.


Начинаются клинические исследования вакцины от COVID-19 на добровольцах - военнослужащих по контракту и гражданских специалистах. Один из таких добровольцев - военный психолог Игорь. 

Как заявил Игорь корреспонденту канала Россия 1:

— Я являюсь начальником группы психологической работы бригады, поэтому решил своим примером подчеркнуть, что необходимо помочь нашей стране.

Военнослужащие из состава первой группы добровольцев прошли всестороннее углубленное медицинское обследование в рамках подготовки к проведению эксперимента по испытанию новой вакцины на людях.


Все добровольцы и медицинский персонал, который будет обеспечивать проведение эксперимента, прошли тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции.

4 июня с.г. по результатам проведенных медицинских исследований определен окончательный состав группы, помещаемой на 14-дневную изоляцию для подготовки к предстоящей вакцинации.

Испытания вакцины от COVID-19 будут проводиться на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны России, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного синдрома, сообщает МО РФ.

"Клинические испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19 будут проводиться на базе 48 ЦНИИ МО РФ, где ранее уже были изучены и успешно испытаны безопасность, иммуногенность и защитная эффективность генно-инженерных вакцин геморрагической лихорадки Эбола, ближневосточного респираторного синдрома и универсальной гриппозной вакцины", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20200602/1572325931.html


Как сообщили в Минобороны России, военное ведомство совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи завершили подготовку к началу клинических испытаний уникальной отечественной вакцины от коронавирусной инфекции CoViD-19. 

Данная вакцина прошла стадию испытаний на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную эффективность на крупных и мелких животных в 48 Центральном научно-исследовательском институте Минобороны России.

Для участия в эксперименте предварительно отобрано 50 военнослужащих–добровольцев, среди которых 10 медицинских работников, в т.ч. 5 женщин.


Добровольцев отбирали из различных подразделений Вооруженных сил. Все они захотели принять участие в апробации нового препарата. Все кандидаты прошли предварительное обследование и не болели в течение месяца.

26 мая с.г., в ходе встречи в режиме видеоконференции с Президентом России Владимиром Путиным, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу доложил, что 48 Центральный научно-исследовательский институт войск РХБ защиты Министерства обороны РФ совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Министерства здравоохранения РФ осуществляет разработку рекомбинантной вакцины против новой коронавирусной инфекции. 

Клинические исследования вакцины планируется завершить до конца июля с.г.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295754@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий