среда, 24 июня 2020 г.

Президент России продлил федеральную доплату сотрудникам социальных учреждений, в т.ч. психологам.


Важно! Президент России продлил федеральную доплату сотрудникам социальных учреждений, деятельность которых осуществляется в сменном (двухнедельном) режиме.

23 июня 2020 года в своем обращении к гражданам России В.Путин заявил: "Дополнительные выплаты мы предусмотрели и для сотрудников социальных учреждений – детских интернатов, домов престарелых: педагогам, психологам, медицинскому персоналу.

Они сейчас трудятся непрерывно, двухнедельными сменами, чтобы свести к минимуму риск переноса инфекции и тем самым защитить людей, за которыми они ухаживают.

Выплаты для таких специалистов начисляются за период с 15 апреля по 15 июля. 

Предлагаю также продлить их ещё на два месяца, то есть до 15 сентября и, конечно, как и для медицинских работников, учитывать их при расчёте отпускных".

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/63548

Поручение Правительству РФ о специальной федеральной доплате данным категориям работникам было озвучено Президентом России 11 мая 2020 года на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке.

"Очень важно – сейчас обращаюсь ко всем участникам совещания – уделить внимание работе интернатов, домов престарелых. 

Люди, которые находятся, живут здесь, требуют особого ухода и заботы, а в силу возраста, наличия у многих из них хронических заболеваний сейчас вдвойне уязвимы.

Повышенную нагрузку, риски несут и сотрудники социальных учреждений. 

В этой связи считаю необходимым установить для них специальную федеральную доплату на три месяца, с 15 апреля по 15 июля. 

Сразу оговорюсь, что полагающиеся выплаты за уже прошедший апрель люди также обязательно получат.

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/63340

Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания 11 мая 2020 года о санитарно-эпидемиологической обстановке.

1. Правительству Российской Федерации обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:

а) осуществление за период с 15 апреля по 15 июля 2020 г. специальных федеральных доплат к заработной плате за особые условия труда работникам стационарных организаций социального обслуживания, деятельность которых осуществляется в сменном (двухнедельном) режиме, в следующих размерах:

врачам – 40 тыс. рублей за смену, а в случае работы непосредственно с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) 60 тыс. рублей за смену;

среднему медицинскому персоналу, социальным и педагогическим работникам, административному персоналу – 25 тыс. рублей за смену, а в случае работы непосредственно с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) 35 тыс. рублей за смену;

младшему медицинскому персоналу – 15 тыс. рублей за смену, а в случае работы непосредственно с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) 20 тыс. рублей за смену;

техническому персоналу – 10 тыс. рублей за смену, а в случае работы непосредственно с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) 15 тыс. рублей за смену.

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/63358

Комментариев нет:

Отправить комментарий