пятница, 8 января 2021 г.

"Сплоченность - 2020". Специальное учение по военно-политической работе. ЮВО. Август 2020 года.


В августе месяце ежегодно планово проводятся специальные учения специалистов военно-политических органов и психологической работы. Не стал исключением и август 2020 года.

Специальное учение по военно-политической работе "Сплоченность - 2020" на ЮЗСН проводилось в Южном военном округе под руководством заместителя Министра обороны России – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковника Андрея Картаполова.


В специальных учениях были задействованы силы и средства военно-политических органов Южного военного округа, Воздушно-космических сил (ВКС) и воздушно-десантных войск (ВДВ) в  Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Республике Крым, Краснодарском крае, а также в Республике Дагестан.

В ходе основного этапа учений специалисты органов военно-политической работы отработали вопросы управления подчиненными силами и средствами, а также специальные мероприятия в ходе учений по материально-техническому медицинскому обеспечению и учений военной полиции.


Цель проводимых учений — проверка степени готовности специалистов органов военно-политической работы к выполнению задач по предназначению, а также совершенствование практических навыков должностных лиц.

Перед началом учений на одном из предприятий Ростовской области прошел торжественный митинг, сотрудники и ветераны предприятия, военнослужащие роты Почетного караула и юнармейцы возложили цветы и венки к заводскому мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто». 

С концертом выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12307976@egNews

Фото Минбороны РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий