вторник, 26 января 2021 г.

В зону ответственности ОТГ «Север» прибыла мобильная группа психологической поддержки.


На Донбасі в районі проведення ООС працює мобільна група психологічної підтримки, яка може прибути до бійців не лише у пункт постійної їхньої дислокації, а й на будь-яку позицію. 

До складу цього мобільного центру входять військовий психолог та капелан.

В связи с низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ, по указанию командующего «ООС» с 20 января в зону ответственности ОТГ «Север» прибыла мобильная группа психологической поддержки.

В состав группы кроме военных психологов, входит капеллан. 

По информации источника в штабе ОТГ «Север», по результатам проверки 92 омбр ВСУ выявлено, что 112 военнослужащих должны быть отстранены от выполнения задач с оружием.

Ещё восьмерым настоятельно рекомендовано стационарное лечение у психиатра.

До 30 января мобильная группа военных психологов ВСУ посетит все соединения и воинские части группировки. 


По данным разведки, за период с 16 по 22 января 2021 года в соединениях и частях ОТГ «Восток» небоевые потери составили семь человек — двое военнослужащих погибло, пятеро получили ранения, из них: 

♦ 16 января обнаружено тело военнослужащего 3-го батальона 28-й омбр в реке Лозовая в районе н. п. Красногоровка; 

♦ 17 января в результате личной неосторожности получил травму военнослужащий 36-й бригады рядовой Барбул; 

♦ 18 января в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии алкогольного опьянения получил огнестрельное ранение военнослужащий 18-го батальона 25-й бригады ефрейтор Медведев. 

В этот же день в автомобиле ЗИЛ-131 обнаружен труп военнослужащего 501-го батальона 36-й бригады в районе н. п. Ломакино, предварительная причина смерти — отравление угарным газом; 

♦ 20 января в результате конфликта с сослуживцем огнестрельное ранение получил военнослужащий 2-го батальона 53-й бригады рядовой Ладога; 

♦ 21 января в результате нарушений требований безопасности при эксплуатации техники двое военнослужащих получили ожоги различной степени тяжести, уничтожена БМП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий