воскресенье, 17 января 2021 г.

Психологическая подготовка военнослужащих десантно-штурмовых подразделений Камышинского соединения ВДВ.


В целях формирования у военнослужащих Камышинского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) высокого уровня психологической готовности и устойчивости к выполнению боевых и учебно-боевых задач, применяются инженерные средства имитации, дымовые шашки и холостые боеприпасы, сообщает сайт Минобороны РФ. 

На полигоне Камышинский в Волгоградской области проведено тактическое учение с подразделениями десантно-штурмового батальона со средствами усиления Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения ВДВ. 


С получением сигнала учебной тревоги личный состав десантно-штурмовых подразделений провел комплекс мероприятий по приведению в высшие степени готовности.

На штатной технике совершил выход подразделений в указанный район, где провел комплекс мероприятий по расположению на местности, подготовке и обустройству базового лагеря, а также организации его охраны и обороны. 

В ходе учения десантники отработали вопросы ведения оборонительного боя десантно-штурмовыми подразделениями с решением комплекса учебно-боевых задач, включающих в себя выход подразделений на оборонительные позиции, занятие выгодного рубежа и совершение маневра подразделениями. 


В ходе практической отработки вопросов по уничтожению противника и удержания оборонительных позиций в целях создания условий для наступления основных сил соединения 

проведен этап боевой стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин БМД-2КА-У, танков Т-72Б3, стрелкового оружия, гранатометов и снайперского вооружения. 

Мероприятие проводилось в соответствии с планом боевой подготовки соединения на 2021 год и имело цель проверить готовность десантно-штурмовых подразделений к выполнению задач по предназначению. 


В целях формирования у военнослужащих уровня психологической готовности и устойчивости к выполнению учебно-боевых задач, в ходе тактического учения применялись инженерные средства имитации, дымовые шашки и холостые боеприпасы. 

Всего в учении было задействовано более 500 человек личного состава и 40 единиц боевой и специальной техники, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий