пятница, 29 января 2021 г.

Флотский психолог Ольга Журавлёва. Специалист, с которым можно преодолевать трудности.

Вечером 28 января 2021 года, когда Владивосток заметала пурга, флотский психолог Ольга Журавлёва не сидела дома в тепле, как полагают некоторые. 

В отдалённой воинской части Ольга Борисовна добросовестно выполняла свою работу по психологическому изучению личного состава, который заступал в гарнизонный караул.

А караул, как известно, задача боевая!

И хотя все её коллеги были уволены в связи с организационно-штатными мероприятиями ещё 31 декабря 2020 года под ёлочку, Ольга Борисовна до сих пор честно выполняет обязанности на сокращённой должности.

Как так, спросите вы. И я вам отвечу.

Так получилось, что ведущего психолога центра официально уведомили о предстоящем сокращении позже, по выходу на работу после выздоравления и предложили отправится на "заслуженный отдых" вместе с остальными её коллегами.   

Но, надо знать Ольгу Борисовну! 

Как человек принципиальный, она решила честно отработать положенные два месяца и 11 января 2021 года вышла на работу. 

Мне вспомнилось 31 декабря 2015 года.

Я тогда "разлагался" в Мариинском театре оперы и балета (Приморская сцена) - смотрел феерический "Щелкунчик", а психолог корабельного соединения на полставки Ольга Журавлёва честно и добросовестно выполняла поставленную командованием задачу - работала с бойцами группы динамического наблюдения.

Подробней по ссылке - Дежурный психолог по Новому 2016 году Ольга Журавлёва.

Но, вернёмся в 28 января 2021 года. Специалист выполнила свой функционал - проверила личный состав караула и дала своё психологическое "добро" на заступление. 

Методику работы с личным составом караула описывать не буду.

Но, на улице уже вовсю валил крупный снег, засыпая Южное Приморье. 

И пришлось Ольге Борисовне уезжать с работы на "КАМАЗе". 

Помнится, Семён Семёныч Горбунков в "Бриллиантовой руке" в булочную на такси ездил, а тут психолог рассекает по сугробам на "КАМАЗе".

Город традиционно встал в пробках. Началась настоящая метель. 

Штормовой ветер обжигал снежной крупой лицо, пытался сбить с ног. 

Но, Ольгу Борисовну не поставишь на колени!

Только в 21 час психолог пешком в пургу и снегопад добралась с работы домой.

К сожалению, переохлаждение организма дало о себе знать.

Пожелаем флотскому психологу Ольге Журавлёвой скорейшего выздоровления, как и её отцу, который восстанавливается после тяжёлой болезни, спровоцированной известным вирусом!  

Я предложил Ольге Борисовне взять больничный, но это значит надо отменить приказ об её увольнении со 2 февраля, переделать табель учёта рабочего времени, бухгалтеру сделать перерасчёт начисленной заработной платы.

Ольга Журавлёва переживает, что это создаст проблемы другим людям, которые всё это вынужденно будут переделывать и вспоминать её не злым, добрым словом. И её понять можно. 

Но, с другой стороны лично мне будет приятно, что психологического центра, который начал свою работу в далёком июле 2013 года уже нет, а специалисты центра есть и продолжают работать не смотря ни на что.

Будут или нет востребованы уволенные по ОШМ гражданские психологи в новой структуре, покажет время.    

В любом случае, хочу пожелать им на новых местах, в новых должностях и всем нам здоровья, счастья и благополучия, чистого неба и спокойного моря, профессионального роста и хороших начальников.

На фото: Ольга Журавлёва выступает на конференции в Военном университете с сообщением: "Особенности психологического сопровождения участников экспедиции Русского географического общества (РГО) на острова Курильской гряды". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий