воскресенье, 17 января 2021 г.

Курсанты факультета психологии Военного университета прошли стажировку на Каспийской флотилии.


В соединениях и воинских частях Каспийской флотилии (КФл) впервые прошли войсковую стажировку курсанты факультета психологии Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. 

Прохождение войсковой стажировки – это полезный опыт для курсантов перед выпускными экзаменами, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Будущие офицеры-психологи приобрели знания, умения, навыки, практику деятельности на должностях начальников групп психологической работы. 

В ходе войсковой стажировки курсанты проводили психологическое консультирование военнослужащих, а также их семей, профессионально-психологический отбор граждан, поступающих на военную службу по контракту. 

Обрабатывали полученную информацию, писали психологические заключения, проводили психологические тренинги с личным оставом в подразделениях. 

Провели эмпирические исследования для выпускной квалификационной работы. 

Войсковая стажировка курсантов проводится в целях приобретения и совершенствования практических навыков в выполнении обязанностей по должностному предназначению, углубления и закрепления полученных знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий