суббота, 12 октября 2019 г.

Сергей Шойгу: надо совершенствовать психологическую службу.


Сайт военного ведомства не опубликовал слова Министра обороны касаемо численности психологов Вооружённых Сил.

11 октября 2019 года в Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось заседание Коллегии Минобороны России, на котором, в том числе, обсуждались перспективы психологической службы Вооружённых Сил.

По мнению Министра обороны, «важно не только наращивать военно-технический потенциал, но и ВОСПИТЫВАТЬ сильного духом воина, профессионала, способного противостоять попыткам воздействия на сознание и обеспечить собственную информационную безопасность».

С этой целью, как пишет сайт военного ведомства, «необходимо продолжать совершенствование системы военно-политической подготовки».

Однако, если прослушать выступление Министра обороны до конца, то он говорит не о совершенствовании системы военно-политической подготовки, что несомненно очень важно в условиях информационной войны, а о совершенствовании психологической службы.

«С этой целью надо продолжать совершенствовать психологическую службу. Сегодня в Вооружённых Силах работают более **** психологов, которые отвечают за самый широкий спектр деятельности и обеспечения Вооружённых Сил», – сказал Сергей Шойгу.


.

1 комментарий:

  1. Какая связь между героизмом и психологами? Я думала, он про призывную медкомиссию, чтобы молодые люди, склонные к истерике и суициду, не призывались в армию. А его куда-то понесло ...

    ОтветитьУдалить