пятница, 25 октября 2019 г.

О влиянии гипоксической гипоксии на летный состав и на работоспособность специалистов горных бригад в условиях высокогорья.


Специалисты Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова продолжают обучение операторов научной роты в Военном инновационном технополисе «ЭРА».

Специалистами академии проводится работа по оснащению оборудованием лаборатории медико-психологического мониторинга и управления профессиональной надёжностью военнослужащих Военного инновационного технополиса «ЭРА».

Старший преподаватель кафедры авиационной и космической медицины, кандидат медицинских наук  Юрий Емельянов провел лекцию с операторами научной роты на тему «Влияние пониженного парциального давления кислорода на функциональное состояние и работоспособность военного специалиста».

В лекции были рассмотрены вопросы по влиянию гипоксической гипоксии на летный состав, которые выполняют полеты на больших высотах, а также работоспособность специалистов горных бригад в условиях высокогорья.

В лаборатории медико-психологического мониторинга и управления профессиональной надёжностью военнослужащих операторы научной роты ознакомились с гипоксикатором Эверест-1 и узнали о его применении как модели фактора военного труда в условиях гипоксической гипоксии.

Источник:

https://www.vmeda.org/specialisty-voenno-medicinskoj-akademii-prodolzhayut-obuchenie-operatorov-nauchnoj-roty-v-voennom-innovacionnom-texnopolise-era/


Комментариев нет:

Отправить комментарий