пятница, 11 октября 2019 г.

Есть мнение, что блог размещает материалы не о тех и не так.


Осень настала, холодно стало ... Самое время перебираться из психологического окопа, в тёплый психологический блиндаж с крышей в три наката или землянку с печкой-буржуйкой.

Уважаемые коллеги и просто заглянувшие на огонёк! Сентябрь стал самым насыщенным месяцем по количеству размещённых на блоге материалов. Их аж 57!

По числу публикаций за 2019 год блог переплюнул цифру 2018 года - 426 и сегодня уже счётчик показывает - 442 публикации, с чем всех и поздравляю!

Начиная с 8 сентября 2011 года опубликовано 2715 сообщений, ещё 345 находятся в черновиках!

Подавляющее число материалов на блоге о психологах и психологической работе в различных силовых ведомствах. Но!

Есть мнение, что блог размещает информационные материалы не о тех и не так.

Давайте поставим отдельные точки над I. 

1. Данный блог не является рупором психологической службы какой-либо силовой структуры - Минобороны, МЧС, Росгвардии и т.д.

2. Блог не ставит перед собой задачу полноценного освещения деятельности психологов этих и других силовых ведомств.

3. Работа психологов на блоге представлена отдельными зарисовками, благодаря открытым публикациям в СМИ и на сайтах силовых ведомств с корректурой (если журналисты, что напутали или написали лишнего).

4. Задача объять необъятное не стоит. При этом, мнение модератора блога может не совпадать с мнением журналиста - автора интервью, репортажа, очерка о работе психологов.

5. Блог не ставит перед собой задачу комментировать те или иные решения, руководящие документы той или иной психологической службы. Их надо исполнять.

В тоже время, по отдельным опубликованным на блоге материалам разгорелись настоящие дискуссии среди психологов.

6. Блог первоначально предназначался для конкретных специалистов, но так получилось, что те психологи, для кого он создавался, практически все уже уволились.

Тем не менее, блог приобрёл новых читателей. При этом в настоящее время он перешёл в формат архива отдельных публикаций в СМИ о работе специалистов психологических служб силовых ведомств.

Если Вы считаете, что есть информационный материал, который можно и нужно разместить на блоге, чтобы его прочитали Ваши коллеги - присылайте, разберёмся.

7. Гештальт ещё не закрыт, но в планах с января 2020 года постепенно сворачивать "бурную" около психологическую деятельность в сети до лучших времён по целому ряду обстоятельств. 

8. В моих ближайших планах - полёт на Боинге-777 (три топора) в Москву, далее на поезде во Владимир и Белгород. В Кострому не приглашают. Да, собственно, мы там уже были на Всеармейском конкурсе психологов. Поездку в Питер не планирую. 

9. Если есть желание писать о тех, о ком надо и так, как надо, лично я, не препятствую и  готов предоставить место для публикаций.

До новых интересных встреч на страницах блога! 

Берегите себя! 

1 комментарий:

  1. Уважаемый Алексей Владимирович! Мнение хейтеров Вас не должно беспокоить. Вы же специалист с большой буквы, с огромным опытом и знаете, что всегда найдутся недовольные и бурчащие.
    Читала Ваш блог во времена работы в МО, продолжаю читать, работая в образовании и буду читать в не зависимости от следующих мест работы.
    Всего Вам самого наилучшего, здоровья и процветания!
    С уважением Вероника Саркулова

    ОтветитьУдалить