пятница, 25 октября 2019 г.

Психологи Каспийской флотилии приступили к работе с новобранцами осеннего призыва 2019.


Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, специалисты психологической работы соединений и воинских частей Каспийской флотилии (КФл) в Республике Дагестан и Астраханской области начали прием новобранцев в ходе осеннего призыва 2019 года.

На пунктах приема молодого пополнения Астраханского гарнизона военные психологи КФл проводят мероприятия в рамках первичного психологического изучение новобранцев.

Изучение новобранцев на пунктах приема и в учебном центре после поступления военнослужащих по призыву в соединения и воинские части КФл проводятся с использованием автоматизированных рабочих мест военного психолога (АРМ ВП) со специализированным программным обеспечением.

Также в ходе первичных мероприятий проводятся тренинги. Акцент делается на создании атмосферы доверия и открытости между психологами и новобранцами, выявляя психологические причины возможных затруднений в адаптации призывника, трудностей в общении с командирами и будущими сослуживцами.

Всего к мероприятиям по социально-психологическому изучению и адаптации пополнения привлечено более 50 специалистов психологической службы Каспийской флотилии.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12257219@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий