пятница, 4 октября 2019 г.

Сотрудничество психологов УФСИН и МЧС России по Мурманской области крепнет.


В УФСИН России по Мурманской области состоялись плановые учебно-методические сборы, в работе которых приняли участие сотрудники психологических лабораторий следственных изоляторов и исправительных колоний региона, а также сотрудники отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции.

В первой половине дня участники изучали вновь поступившие нормативные документы по организации работы с личным составом и с осуждёнными. 

Большое внимание было уделено алгоритму действий сотрудников психологических служб территориальных органов ФСИН России при изучении социально-психологических процессов в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС).


Во второй половине состоялось практическое занятие - тренинг по теме: «Профессиональная позиция психолога», который провёл психолог Главного управления МЧС России по Мурманской области Дмитрий Ершов.

Сотрудничество психологов двух силовых ведомств имеет многолетнюю историю.  Специалисты психологических служб в ходе рабочих встреч не только обмениваются опытом, но и разбирают и прорабатывают наиболее сложные случаи служебной деятельности.

http://www.51.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=476969

Комментариев нет:

Отправить комментарий