суббота, 12 октября 2019 г.

На Коллегии Минобороны РФ обсудили систему «Алушта».


11 октября 2019 года в Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось заседание Коллегии Минобороны России, на котором, в том числе, обсудили систему «Алушта».

С 2012 года в Минобороны действует автоматизированная система ресурсного обеспечения «Алушта», которая охватывает сегодня 840 объектов, свыше 3,5 тысячи рабочих мест и содержит данные о 700 тысячах российских военнослужащих.

«Система непрерывно совершенствуется. Ежегодно растет число решаемых ею информационно-расчетных задач. В настоящее время выполняется более четырехсот», - сообщил Сергей Шойгу.

С помощью «Алушты», в частности, в армии ведется централизованный автоматизированный расчет денежного довольствия.

По словам министра, с прошлого года все назначения и перемещения военнослужащих, их увольнение со службы проводятся с помощью электронных приказов с последующей автоматической разноской информации по базе данных.

«Это дает возможность сократить время формирования приказов и выписок из них в три раза», - отметил Шойгу.

Он также напомнил, что в Минобороны автоматизированы процессы оформления документов на предоставление квартир ведомственным очередникам, выдачи им жилищных субсидий и государственных жилищных сертификатов.

«Благодаря этому УДАЛОСЬ ИСКЛЮЧИТЬ СЛУЧАИ НЕПРАВОМЕРНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТОЯННОГО ЖИЛЬЯ, а срок подготовки документов для его предоставления сократить в шесть раз», - сообщил министр.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12256433@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий