суббота, 13 июля 2019 г.

Профессор Военного университета А.Г.Караяни на ECP2019.



Со 2 по 5 июля 2019 года в Москве работал XVI Европейский психологический конгресс (ECP2019).

Как сказано на сайте Российского психологического общества (РПО) всего в работе ECP2019 приняли участие более 3000 психологов из 94 стран мира, в том числе специалисты из 26 стран Европы, США, Канады, Китая, Индии, Индонезии, Бразилии, ЮАР, Японии и других стран.


В работе конгресса с российской стороны приняли участие профессора и преподаватели кафедры психологии Военного университета Минобороны России.

В стенах МГУ имени М.В.Ломоносова прошёл симпозиум: «Военная психология. Экстремальная психология. Психология в особых условиях».

С докладом на симпозиуме выступил главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института МВД России, профессор Военного университета, чл.-корр. РАО, профессор КАРАЯНИ Александр Григорьевич.



Доклад А.Г.Караяни «Военная психология в XXI веке: расцвет или кризис» был посвящен анализу достижений современной военной психологии, выявлению прогрессивных тенденций ее развития и тех серьезных вызовов, с которыми она сталкивается сегодня, определению мер по предупреждению развития кризисных явлений.


Стендовый доклад: «Деятельность военных психологов в боевой обстановке: проблемы и перспективы» участникам конгресса представила преподаватель кафедры психологии Военного университета СОЛОНИНА Светлана Николаевна.

В рамках симпозиума «Психология и наука» с докладом на тему: «Референтность, как предиктор деятельности человека в группе» выступила профессор кафедры психологии Военного университета КУЗЬМИНА Елена Ивановна.

Предиктор (от англ. predictor «предсказатель») — прогностический параметр.




ECP-2019. Симпозиум: «Военная психология. Экстремальная психология. Психология в особых условиях». Начало.

ECP-2019. Симпозиум: «Военная психология. Экстремальная психология. Психология в особых условиях». Продолжение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий