воскресенье, 14 июля 2019 г.

Психологи Балтийского флота прошли профессиональную аттестацию.


Как информирует пресс-служба Западного военного округа на сайте Минобороны России, состоялась аттестация гражданских специалистов психологической службы соединений и воинских частей Балтийского флота, в которой приняли участие специалисты Главного управления военно-политической работы ВС РФ из Москвы.

Объявленные цели аттестации: оценка уровня профессиональной подготовки специалистов психологической службы Балтийского флота, совершенствование теоретических и практических знаний психологов, обмен опытом с коллегами, стимулирование профессионального потенциала специалистов.

Накануне, в Доме офицеров под руководством начальника психологической службы Балтийского флота капитана 3 ранга Натальи Пуховой состоялись сборы с психологами, привлекаемыми к аттестации, на которых были рассмотрены как теоретические, так и практические вопросы, выносимые на экзамен.

Процесс аттестации включал в себя три этапа:

На первом, оценку гражданскому психологу давал командир войсковой части, в которой работает испытуемый.

На втором этапе психологи демонстрировали знание руководящих документов по организации психологической работы, составляли различные виды планов.

На завершающем этапе с каждым участником было проведено собеседование членами аттестационной комиссии, где психологи отвечали на вопросы членов комиссии основываясь на своем практическом опыте по реализации психологической работы в воинской части.

По результатам всех трех этапов аттестации выставлялась итоговая оценка и принималось решение о соответствии психолога занимаемой должности.

По мнению начальника психологической службы Балтийского флота капитана 3 ранга Натальи Пуховой, аттестация помогает понять психологу на какие вопросы своей деятельности ему следует обратить внимание, в чем требуется расширить свой кругозор. 

В свою очередь, руководящий состав психологической службы Вооруженных Сил в ходе аттестации может оценить работу психологов на местах, проверить уровень их профессиональной подготовки.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12241049@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий