воскресенье, 14 июля 2019 г.

Психологи МЧС провели занятие с психологами Балтийского флота.


Психологи Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие со специалистам территориальной подсистемы РСЧС Калининградской области.

Помимо психологов Главного управления МЧС России по Калининградской области в сборе приняли участие психологи ГАУ Калининградской области «Областной кризисный центр помощи женщинам», ГБУ социального обслуживания Калининградской области «Центр социальной помощи семье и детям» и психологи Балтийского флота.


В частности, были проведены занятия по специфике работы психолога в чрезвычайных ситуациях и при пожарах, а также организации и порядку работы психолога на телефонах «Горячей линии».

Специалисты Северо-Западного филиала поделились с коллегами опытом и знаниями по оказанию помощи пострадавшим, приемам саморегуляции, а также ознакомили их с особенностями дистанционных методов работы.


Кроме того, методическая помощь включала в себя особенности ведения документации и организации работы психологов в закрепленных подразделениях, а также вопросы психологической профилактики и коррекции.

«Важно, что психологи активно делились своими методами оперативного восстановления работоспособности в стрессовой ситуации, ведь это позволило расширить инструментарий не только для работы в чрезвычайной ситуации, но и в обычной практической деятельности», - поделился один из участников мероприятия.

Психологи областного ведомства сошлись во мнении относительно практической направленности занятий. По словам одной из участниц, это способствует лучшему усвоению материала и позволяет преодолеть страх.

Также в рамках встречи специалисты Северо-Западного филиала провели профессиональный психологический отбор кандидата на вакантную должность психолога в Главное Управление по Калининградской области. 

http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237914/

Комментариев нет:

Отправить комментарий