вторник, 30 июля 2019 г.

Психологи Амурского объединения ВВО повышают квалификацию.


Пресс-служба Восточного военного округа с завидной регулярностью информирует читателя на сайте Минобороны России про обстановку с психологической работой в Амурском объединении ВВО.

В данном случае информационное сообщение пресс-службы округа посвящено повышению квалификации военных и гражданских психологов объединения в высших учебных заведениях Минобороны России.

Специалисты психологической работы соединений и воинских частей Амурского объединения ВВО прошли повышение квалификации в ведущих высших учебных заведениях российского военного ведомства, говорится на сайте.

Психологи успешно изучают направления психологический помощи и реабилитации, семейную психологию и организацию психологической подготовки на базе Военного университета Минобороны России в Москве. 

Повышают квалификацию по клинической психологии и психофизиологии воинского труда на базе Военно-медицинской академии им. Кирова в Санкт-Петербурге. 

Начальники групп психологической работы объединения углубляют свои знания по психологической подготовке в Новосибирском высшем военном командном училище. В среднем каждый курс длился около месяца.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, военные психологи регулярно повышают свою квалификацию. 

Это позволяет более качественно выполнять поставленные командованием задачи и постоянно совершенствовать профессиональные навыки.

P.S. О чем ещё не написала пресс-служба округа, так это о повышении квалификации специалистов объединения в "Школе военных психологов".

Заканчивается июль, а это значит, что давно пора напомнить о себе руководству тем психологам, кто планирует повышать свою квалификацию в Москве и Санкт-Петербурге уже начиная с 1 сентября этого года.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12242999@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий