воскресенье, 21 июля 2019 г.

Скоро специальное учение по морально-психологическому обеспечению (МПО) Южного военного округа.


Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в августе в войсках ЮВО будет проведено около 15 специальных учений, в том числе специальное учение по морально-психологическому обеспечению (МПО).

Кроме учения по МПО, в войсках округа планируется провести учения по материально-техническому обеспечению (МТО), разведке, связи, радиационной, химической и биологической защите, радиоэлектронной борьбе (РЭБ) и другие.

Учения пройдут в разное время, более чем на 30 полигонах военного округа.

В ходе учений МТО войска отработают более сотни специальных задач боевого обеспечения, в том числе организуют переправу механизированных колонн тяжелой военной техники по наплавному мосту.

Установят железнодорожное сообщение через реку Лаба в Адыгее для переброски железнодорожного эшелона и бронепоезда. 

Подразделения отработают транспортно-боевое обеспечение соединений, в том числе оперативно-тактическими баллистическими и крылатыми ракетами.

На учении по РЭБ подразделения выполнят задачи подавления радиосвязи в различных диапазонах, нанесут радиоэлектронные удары по пунктам управления и узлам связи условного противника, в том числе и каналам управления и передачи данных разнотипных беспилотных летательных аппаратов.

Фельдшеры и санитарные инструкторы в рамках специальных учений по медицинскому обеспечению обеспечат эвакуацию условно-раненых с поля боя, окажут им первую медицинскую помощь в полевых условиях и организуют транспортировку в войсковые медицинские учреждения с использованием авиационного транспорта.

Связисты отработают учебно-боевые задачи как самостоятельно в составе экипажей радиостанций, так и в едином замысле тактических учений общевойсковых соединений и воинских частей. 

Обеспечат бесперебойное и устойчивое управление в различных видах боя, в условиях применения «противником» средств радиоэлектронной борьбы, отравляющих веществ, действий диверсионных разведывательных групп и атак ударных беспилотных летательных аппаратов.

Фото: Минобороны РФ / mil.ru

Источник: http://nrnews.ru/news/war-news/

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12241696@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий