понедельник, 9 октября 2017 г.

Новейший комплекс «Геосфера» проходит войсковые испытания в ЗВО.


Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в Западном военном округе проходит войсковые испытания инновационный комплекс «Геосфера», предназначенный для восстановления боеспособности, сохранения и укрепления психического здоровья военнослужащих. Об этом в пятницу сообщил начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов.

В составе комплекса – массажные кресла для проведения сеансов телесно-ориентированной терапии, антистрессовая психофизиологическая система на базе релаксационных кресел нулевой гравитации, позволяющие ощутить состояние невесомости, комплекты аудиовизуальной стимуляции, музыкальные центры, мультимедийный проекторы, светодиодные и 3D-очки, стереонаушники, воздушно-пузырьковые колонны, генераторы запахов.


Специалисты могут применить автоматизированные средства тестирования по 170 методикам для оценки актуального психологического состояния военнослужащего.

Впервые в одном комплексе реализована возможность оказания психологической помощи воинскому подразделению. Комплекс успешно прошёл апробацию в ходе совместного стратегического учения «Запад-2017» на Лужском полигоне.

Полевой пункт психологической работы позволяет проводить мероприятия психодиагностики, психокоррекции, психологической помощи и реабилитации военнослужащих.

Пресс-служба Западного военного округа

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12144884@egNews


На сегодняшний день каркасно-тентовые конструкции на основе геодезических куполов, находят применение в качестве самых разнообразных объектов на праздниках и фестивалях, а также различных выставочных мероприятиях. Их можно использовать как кафе, клубы, купольные кинотеатры, павильоны, оранжереи, офисы, дома, дачи, беседки, крытые бассейны и т. д. 



EcoCamp Patagonia - Эко-отель в Патагонии,Чили.






EcoCamp Patagonia — это новый тип отдыха, совмещающий проживание в роскошных номерах с трекингом в потайные места дикой природы. Опытные гиды проведут путешественников по просторам Патагонии. Вернувшись с дороги, гостям предложат совместный ужин, за которым можно обменяться историями и впечатлениями, а после этого заслуженно расслабиться в собственном номере со всеми удобствами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий