среда, 9 июля 2014 г.

Рязанское училище ВДВ приглашает на обучение девушек

Спустя пять лет после проведения первого женского набора Воздушно-десантные войска (ВДВ) снова приглашают молодых девушек для прохождения военного обучения. Профессия офицера-десантника вновь станет доступна для женщин. 


"Впервые после пятилетнего перерыва Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова возобновило прием девушек для освоения ими сложной профессии офицера-десантника", – сообщил представитель Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков

Также он отметил, что девушки с предыдущих потоков, уже окончившие училище, зарекомендовали себя в исключительно положительном ключе и сегодня проходят полноценную службу в воинских частях.

Ранее профессия десантника была доступна исключительно для мужчин, но в 2013 году в Рязанском училище состоялся первый женский выпуск, и в него вошли порядка 20 девушек. Они наравне с мужчинами завершили военную подготовку и теперь являются частью российской армии.

Уже к концу месяца комиссией училища снова будут отобраны самые успешные абитуриентки для прохождения курса общевойсковой подготовки, передает ИТАР-ТАСС. После они будут отправлены в учебный центр Сельцы, где девушками будут освоены навыки владения стрелковым оружием, находящимся на вооружении у ВДВ, азы гарнизонной, караульной и внутренней службы, материальная часть.

Не останется без внимания строевая и физическая подготовка. Также немаловажную часть курсов, разумеется, будут составлять классические занятия по воздушному десантированию: изучение снаряжения для прыжков с парашютом и сами тренировочные прыжки.

Фото Александр Викулов/РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий