суббота, 5 июля 2014 г.

В рамках подготовки к СКШУ "Восток-2014" в филиале центра МТО ТОФ провели психологический тренинг с военнослужащими по призыву

В рамках психологической подготовки военнослужащих к стратегическому командно-штабному учению (СКШУ) "Восток-2014" специалисты центра материально-технического обеспечения (МТО) Тихоокеанского флота  Елена ЗЕЛИК и Елена ЗАЙЦЕВА провели психологический тренинг.


Как сообщила психолог центра МТО ТОФ Елена ЗАЙЦЕВА, исходя из специфики подразделения, цели тренинга были тоже специфические.


Помимо эмоционального сплочения, построения эффективных коммуникаций внутри группы, получения опыта позитивного командного взаимодействия, необходимого в период прохождения военной службы,а также целью тренинга являлось развитие внимания, восприятия, памяти и логического мышления, необходимых в принятии сложного тактического решения при отработке практических задач.


Тренинг проходил в полевых условиях. В нем участвовали все категории военнослужащих, от матросов до старших офицеров. Все этапы тренинга обеспечивали специалисты при должном медицинском сопровождении. Никто из участников тренинга и сил обеспечения в азарте происходящего не пострадал.


Как отметила нештатный психолог филиала центра МТО флота Елена ЗЕЛИК, такого эмоционального подъёма, просто счастливых глаз, улыбок на лицах сослуживцев она давно не видела. 


Цели тренинга  достигнуты. По результатам проведенного тренинга командованию части даны рекомендации по увеличению мотивации военнослужащих по призыву к выполнению поставленных задач. Принято однозначное решение продолжить практику психологических тренингов с элементами психологической подготовки. 

Подробнее на Блоге Елены ЗАЙЦЕВОЙ - http://centrpsi.blogspot.ru/2014/07/2014.html
Продолжение в фоторепортаже - http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2014/07/2014_6.html


2 комментария:

  1. Новые лица на флоте? Елена Зелик?
    А Елене Зайцевой опять на месте не сидится.
    Молодцы. С бойцами наравне бегают. Вот где мотивация! Когда впереди такие девушки бегут, попробуй тут сдайся.
    Алексей, очень хотелось бы посмотреть, что делают другие психологи.
    Например психолог 19 бригады.

    ОтветитьУдалить
  2. Лето-прекрасная пора для подобных мероприятий!
    Мне тоже интересно посмотреть,что делают другие психологи,а ещё лучше поучаствовать.

    ОтветитьУдалить