среда, 6 мая 2020 г.

Есть мнение.Трудности адаптации призывников к военной службе не могут быть заранее диагностированы.


Pärast ajateenistusse arvamist tehakse noortele 24 tunni jooksul esmane arstlik ülevaatus.
FOTO: Kaitsevägi

По данным Агентства оборонных ресурсов Эстонии (KRA), медицинская комиссия тщательно проверяет состояние здоровья всех призывников. 

Есть мнение, что невозможно диагностировать трудности с адаптацией призывников до того, как они попадут в воинскую часть.

«В медицинской комиссии работают три доктора, которые работают в своей области каждый день, чтобы лечить нас всех. В состав комиссии не входят сотрудники Агентства оборонных ресурсов», - подтвердила пресс-секретарь KRA Анна Освет.

Членами медицинской комиссии являются врачи, которые внесены в национальный реестр медицинских работников в области семейной медицины, общей хирургии, ортопедии или психиатрии.

Медицинские комиссии Агентства оценивают состояние здоровья около 12 000 призывников в год. Только около 40% из них соответствуют требованиям по здоровью.

Медицинская справка семейного врача, оценка самого призывника своего здоровья, осмотр и осмотры, проводимые медицинскими комиссиями, а также результаты осмотров и анализов, проведенных медицинскими комиссиями, являются основой для оценки здоровья молодого человека.

Кроме того, из-за различных показаний и жалоб более 30% призывников нуждаются в дальнейшем обследовании в медицинских учреждениях.

По словам Освет, необходимо учитывать, что здоровье человека со временем меняется, особенно потому, что изменения в окружающей среде настолько радикальны.

«Например, призывнику нельзя диагностировать трудности с адаптацией до того, как он попадет в воинскую часть», - заявила Освет.

По её словам, военная служба, несомненно, является сложной задачей как физически, так и морально. Эти условия или проблемы, которые, возможно, не проявились в гражданской жизни, могут проявляться в военной службе с различными нагрузками.

Согласно внутренним правилам Сил обороны Эстонии, призывник подвергается первичному медицинскому осмотру и оценке его состояния здоровья в течение 24 часов с момента призыва, и за последние 5 рабочих дней до даты поступления в резерв.

Во время службы в армии состояние здоровья оценивается по мере необходимости.

Если мы посмотрим на отчет, сделанный в 2012 году, о выполнении обязательства участвовать в национальной обороне и обязательств служить в силах обороны, 471 призывник был освобожден от военной службы, 459 из них из-за состояния здоровья. 

Коэффициент отсева призывников по состоянию здоровья составил 13,5%.

Наиболее частыми причинами отсева призывников были заболевания опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани (36,9%). 

За этим следовали психические и поведенческие расстройства (27,9%), травмы и отравления (9,7%). 

По сравнению с 2011 г. показатель отсева по состоянию здоровья в 2012 году увеличился на 2%, но был ниже, чем показатель отсева в 2005–2010 гг.

«Самым большим и фундаментальным изменением является резкое снижение доли психических и поведенческих расстройств», - сказала Освет.

На протяжении многих лет эта группа диагностики не является самой распространенной причиной ухода с военной службы.

Это изменилось из-за повышения качества подготовки призывников, улучшения подготовки регулярных военнослужащих и улучшения внутреннего климата воинских частей.

По словам Освет, призывники могут лучше ознакомиться с условиями и предстоящей военной службой, посетив воинские части в дни открытых дверей.

Сами призывники подтвердили, что для улучшения физической подготовки молодые люди могут начать думать об этом и постепенно тренироваться, до получения приглашения медицинской комиссии.

Erki Varma

Примечание: перевод с эстонского на русский - Google.

Источник: https://virumaateataja.postimees.ee/2609712/soduri-kohanemisraskust-ei-saagi-enne-vaeossa-joudmist-diagnoosida


Комментариев нет:

Отправить комментарий