четверг, 9 января 2020 г.

Психологические штурмовые полосы созданы на полигонах ВВО.


Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, специальные психологические штурмовые полосы в несколько раз быстрее позволят подготовить военнослужащих ВВО к выполнению задач по предназначению.

На полигонах общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, завершено создание специальных психологических штурмовых полос. 

Новая методика психологической подготовки позволит формировать у военнослужащих стрессовую устойчивость к условиям боя в несколько раз быстрее, чем с помощью ранее проводимых стандартных методов.


Каждая полоса максимально воссоздает психофизическую обстановку реальных боевых действий. Она направлена на подготовку военнослужащих к боевым условиям и другим кризисным ситуациям.

В состав полосы входят около десяти препятствий, после которых военнослужащие выполняют стрельбу из штатного оружия. 

В состав специальной полосы входят высотные стены с проломами, простреливаемые участки для переползания под колючей проволокой, преодоление горящего лабиринта и дымовой завесы. 


На всех этапах полосы на бойцов воздействует аудио сопровождение, имитирующее крики раненных, стрельбу, взрывы авиабомб, артиллерийских снарядов, минометных мин.

Подразделения приступившие к интенсивной подготовке на полигонах в новом 2020 году в обязательном порядке будут проходить психологическую подготовку.

Фото Минобороны РФ.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12270021@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий