суббота, 25 января 2020 г.

Повышать стрессоустойчивость военнослужащих и слаженность воинских коллективов в боевой обстановке.


Конец января. На полигонах округов и на флотах развернулась интенсивная боевая подготовка. Повышение интенсивности боевой подготовки спланировано в том числе за счет увеличения количества часов занятий по огневой подготовке в среднем на 15%.

Для военнослужащих определены мероприятия интенсивной одиночной подготовки, слаживания взводов, рот (батарей), батальонов (дивизионов), проведение двусторонних ротных и батальонных тактических учений с выполнением боевых стрельб.

В 2020 году в гвардейской танковой армии Западного военного округа будет проведено свыше 2 тыс. боевых стрельб отделений, взводов, ротных и батальонных тактических учений, а также плановых мероприятий боевой подготовки в звене «бригада-дивизия» - заявил журналистам командующий танковой армии генерал-майор Сергей Кисель.

«Солдаты, сержанты и офицеры армии примут активное участие в отборочных этапах более 25 различных конкурсах Армейских международных игр – 2020, а полигон гвардейской танковой армии примет в этом году два международных конкурса – «Танковый биатлон» и «Страж порядка», и VI Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», - дополнил командующий.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в Северной Осетии на территории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО военнослужащие провели тренировку по преодолению психологической полосы.

В рамках тренировки военнослужащие преодолели в одиночном порядке и в составе групп сложные препятствия, в том числе проволочные заграждения, рвы, окопы, разрушенные стены и завалы. 

Результатом тренировки прохождения психологической полосы стало повышение стрессоустойчивости военнослужащих и повышение слаженности воинских коллективов при управлении в условиях боевой обстановки.

В плановом учении приняли участие более 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО. Главной задачей тренировки стало повышение стрессоустойчивости личного состава мотострелкового соединения ЮВО в условиях боя. 

Для имитации боя были применены дымовые заграждения, стрельба холостыми боеприпасами, огонь и дымы.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12272190@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий