суббота, 31 мая 2014 г.

Фотозарисовки с V Всеармейского конкурса специалистов психологической работы Вооружённых Сил России в Севастополе

29 мая на V Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы ВС РФ состоялся четвёртый этап - проведение мероприятий психологической подготовки и оказания психологической помощи в ходе проведения мероприятий учебно-боевой деятельности.



Конкурсанты показывали своё мастерство на борту большого противолодочного корабля (бпк) «Керчь». БПК "Керчь" - единственный оставшийся на сегодняшний день в боевом строю большой противолодочный корабль проекта 1134 Б (буки) в составе российского ВМФ.


Кают-компания корабля радушно приняла конкурсантов и гостей Всеармейского конкурса психологов ВС РФ. На фото психолог соединения противолодочных кораблей Черноморского флота Галина ШТЕФАН.


В 1978 году экипаж бпк "Керчь" награждён призом ГК ВМФ СССР по ракетной подготовке, а в следующем году отмечен вымпелом министра обороны СССР «За мужество и воинскую доблесть» (который видно на заднем плане на фото).
То, что местом проведения конкурса была выбрана стартовая площадка носового зенитно-ракетного комплекса (зрк) "Шторм-Н"- никого не смутило. Тем более членов жюри в бескозырках с ленточками Черноморский флот. На фото психолог 12 ГУМО Татьяна ЗАРКАЛЬЯНИ и психолог военной комендатуры Белгорода Дарья ЖУКОВА (справа).


Возьмем винтовки новые,
на штык флажки!
И с песнею в стрелковые
пойдем кружки...

Когда война-метелица
придет опять —
должны уметь мы целиться,
уметь стрелять.




Прямо психологическое айкидо какое-то на верхней палубе перед матросами показала Анна КОСОНОГОВА ...


Психологов 3-го командования ВВС и ПВО Восточного военного округа на конкурсе представляла лейтенант Наталья ТЕПЛИЦКАЯ.

Уссурийск на конкурсе достойно представила психолог мотострелкового соединения Восточного военного округа Любовь ЛАЗАРЕВА.


Если на конкурсе в Самаре Любовь Алексеевна водила хороводами членов жюри, то в Севастополе она предложила матросам экипажа бпк "Керчь"  поработать с красками и масками ...

Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары
И я за жизнь его тогда
Не дам и ломаной гитары

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке ...


Не в тему. «Красные революционные шаровары» выдавались немногим, и человек, носивший их имел привилегии. К шароварам прилагался документ, удостоверяющий право на их ношение. Крой шаровар позволял максимально комфортно ездить на лошади. Они имели свойство трескаться посередине при запрыгивании на коня. На фото Светлана ТОЛСТЫХ.


Пока конкурсанты выступали на верхней палубе, счётная комиссия считала - плюсовала баллы за конкурс, который проходил в соединении морской пехоты. 

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в ходе пятого этапа конкурса участникам было предложено написать психологическое эссе на художественный фильм «9 рота»


Критериями оценки жюри стали: определение и описание индивидуальных психологических проблем у героев фильма; описание психологической картины в коллективе киногероев; предложения об использовании данного фильма в ходе психологической подготовки и проведения инструктивных занятий с командирами подразделений, а также мероприятий психологического просвещения в рамках кино-терапии.

http://new-sebastopol.com/news/flot/
http://sevnews.com.ua/
http://sevastopol.bezformata.ru/listnews/konkursa-spetcialistov-psihologicheskoj/20620728/

Комментариев нет:

Отправить комментарий