суббота, 24 мая 2014 г.

Полковник Вадим Савич ознакомил офицеров Черноморского флота с Концепцией развития психологической службы ВС РФ.

В Доме офицеров Черноморского флота состоялись инструкторско-методические занятия с должностными лицами органов по работе с личным составом соединений, воинских частей и учреждений Черноморского флота под руководством заместителя командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирала Юрия Ореховского.


Тема занятий – подведение итогов работы с личным составом в зимнем периоде обучения 2014 года и постановка задач по организации работы с личным составом в летнем периоде обучения, основные направления деятельности органов по работе с личным составом в воспитании военнослужащих.

Цель учебного сбора – доведение требований основных руководящих документов, обучение заместителей командиров по работе с личным составом проведению основных мероприятий, направленных на повышение морально-психологической устойчивости военнослужащих.

К проведению занятий были привлечены офицеры отдела по работе с личным составом, каждый из которых выступил перед собравшимися с тематическим докладом. В начале сбора проведён зачет офицеров на знание руководящих документов Министерства обороны РФ, Южного военного округа, Черноморского флота.

С докладом о состоянии и итогах работы с личным составом флота в зимнем периоде обучения 2014 года выступил контр-адмирал Юрий Ореховский

Докладчик отметил, что в нынешнем году возложенные на органы по работе с личным составом задачи пришлось выполнять в крайне сложной и напряженной общественно-политической обстановке. 

Понимая всю важность ситуации, было налажено надлежащее морально-психологическое обеспечение, которое позволило на высоком уровне выполнить поставленные задачи.

Контр-адмирал Ю.Ореховский отметил деятельность заместителя командира по работе с личным составом бригады противолодочных кораблей капитана 1 ранга Сергея Ракаускаса, заместителя командира бригады десантных кораблей по работе с личным составом капитана 2 ранга Руслана Сафиуллина, заместителя командира отдельной бригады морской пехоты по работе с личным составом подполковника Василия Кузнецова.

Высокую инициативу и исполнительность проявили заместители командиров по работе с личным составом группировок капитан 1 ранга Андрей Палий, капитан 1 ранга Сергей Кондрашкин, капитан 2 ранга Роман Гаврилюк и другие. 


Отмечена как положительная работа психологов и социологов Черноморского флота. В условиях информационного противоборства на высоте были флотские СМИ – газета «Флаг Родины» и телестудия Черноморского флота.

Добрых слов заслужили и работники культурных учреждений флота: Дома офицеров флота, Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, Драматического театра им. Б.Лавренева.

Вся проводимая работа обеспечила выполнение стоящих задач с высоким качеством, и благодаря этому было обеспечено демократическое проведение референдума в Севастополе и Крыму, по результатам которого принято историческое решение о воссоединении Крыма с Россией.


В конце выступления заместителя командующего Черноморским флотом по работе с личным составом были поставлены задачи на летний период обучения. В июне стартует месячник борьбы с наркоманией, в августе традиционно пройдет месячник сплочения воинских коллективов

В заключение выступления контр-адмирал Ореховский Юрий Иванович поблагодарил офицеров по работе с личным составом Черноморского флота за продуктивный труд, пожелав успехов в летнем периоде обучения.

На сборе присутствовал и выступил главный эксперт отдела психологической работы ГУРЛС ВС РФ полковник Вадим Савич. Вадим Витальевич провел с офицерами инструкторско-методические занятия по теме «Концепция развития психологической службы Вооруженных Сил России»

Елена Логвиненко
Фото Александра Григорьева

Комментариев нет:

Отправить комментарий