пятница, 30 декабря 2022 г.

Начальник войск РХБ защиты ВС РФ принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний».


Праздничное мероприятие прошло в военно–научном комплексе войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых Сил Российской Федерации, где была установлена новогодняя елка с желаниями детей. 

Начальник войск РХБ защиты Герой труда Российской Федерации генерал–лейтенант Игорь Кириллов исполнил желания юнармейца из отряда имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко Евгения Лысенко и его брата Дмитрия, подарив им комплект хоккейного вратаря «Блокер + ловушка», вратарскую клюшку и электронный конструктор «Знаток», которые в преддверии Нового года ребята попросили у Деда Мороза. 

Евгений мечтает стать прославленным хоккеистом. 

Он занимается в спортивной школе и является вратарем. 

Для братьев была проведена экскурсия в лаборатории, где тестируют на коронавирусную инфекцию COVID–19. 

Евгению это было очень интересно как спортсмену, которому во время пандемии не раз приходилось сдавать ПЦР-тесты. 

В конце экскурсии Евгения и Дмитрия угостили сладостями и вручили пакеты с подарками. 

«Мечты на Новый год должны исполняться, и у братьев Лысенко они обязательно исполнятся в период новогодних праздников», - сказал Игорь Кириллов и подарил им билеты на хоккейный матч ЦСКА–Динамо Москва. 

Завершилось мероприятие экскурсией в музей славы ЦСКА, где особое место отведено хоккею и прославленному хоккеисту Валерию Харламову. 

Новогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний» - это возможность сделать доброе дело и исполнить заветные мечты детей. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий