четверг, 29 декабря 2022 г.

Психологи Северного флота приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».


В преддверии Нового года в рамках проекта «Мечтай со мной» психологи регионального центра психологической работы (Северного флота) приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». 

Акция проводится ежегодно с 2018 года и помогает поверить в чудо тем, кому это особенно необходимо - детям с ограниченными возможностями здоровья, а также из малообеспеченных и многодетных семей. 

Уходящий год по-новому раскрыл такие человеческие качества нашего общества, как сострадание, отзывчивость и готовность оказать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию. 

Для психологической службы Северного флота участие в Акции стало доброй традицией, информирует пресс-служба Северного флота.

В этом году Ёлка желаний снова разместилась в зале администрации ЗАТО г. Североморск, развесив на своих пушистых ветках пожелания тех, кто больше всего нуждается в новогоднем чуде. 

Представителем центра с одной из веток было снято письмо, адресованное Деду Морозу в город Великий Устюг. 

Психологам выпала возможность воплотить в жизнь мечту Яны Селезневой – девочки из многодетной семьи города Североморска. 

В Новый год она получит куклу, о которой давно мечтала, и электронного собеседника – умную колонку. 

Как считают психологи Северного флота, канун Нового года - это уникальная возможность расширить рамки профессиональной деятельности и предстать в роли Деда Мороза или Снегурочки.

Поддержание психического здоровья военнослужащих и психологического благополучия в их семьях является одной из главных задач психологической службы, а достичь этого можно, в том числе, даря людям тепло и веру в чудеса. 

Всего к Деду Морозу обратились 44 маленьких североморца в возрасте от 4 до 7 лет из многодетных и социально нуждающихся семей. 

Просьбы, в основном, сводились к игрушкам: железная дорога, конструктор, машинка на пульте, набор инструментов. 

Помощниками Деда Мороза в этом году стали Глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов и его первый заместитель Андрей Федулов, заместитель Анна Клапоцкая, Председатель Совета депутатов Евгений Алексеев вместе с заместителем Евгенией Гордеевой, депутаты, работники Управлений, отделов и аппаратов администрации и Совета депутатов. 

К акции присоединились член Совета Федерации Татьяна Сахарова, вице-губернатор Владимир Евменьков, заместитель командующего Северного флота контр-адмирал Игорь Курочкин, сотрудники Центра психологической работы Северного флота, Министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, депутаты Мурманской областной Думы Михаил Ильиных и Юрий Шадрин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий