пятница, 16 декабря 2022 г.

Важно! Минобороны России продолжает работу по доставке почтовых отправлений военнослужащим – участникам специальной военной операции.


В Минобороны России продолжается работа по доставке почтовых отправлений военнослужащим – участникам специальной военной операции и отправке писем от военнослужащих адресатам в субъекты Российской Федерации. 

Во всех группировках войск в зоне СВО развернуты обменные пункты. 

В военных комиссариатах доведена информация по порядку работы при обращении родственников по вопросам отправки почтовой корреспонденции военнослужащим. 

Также в субъектах Российской Федерации через социальные сети и региональные средства массовой информации организовано разъяснение гражданам порядка отправки почты.

Так, военные комиссариаты Центрального военного округа в регионах Урала, Сибири и Поволжья разъяснили гражданам, как отправлять письма и посылки военнослужащим, проходящим службу по контракту, мобилизованным и добровольцам, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной. 

Родственники военнослужащих могут отправить письмо через ближайшее отделение Почты России. 

Для этого необходимо подписать конверт по установленному образцу. 

Адрес следующий: 103400, город Москва-400, номер воинской части. 

Если граждане не знают номера воинской части, следует обратиться к сотрудникам военного комиссариата по месту жительства, они предоставят эти данные в кротчайшие сроки. 

Для этого необходимо знать фамилию, имя, отчество военнослужащего, дату его рождения, а также каким военкоматом он был призван. 

Также при себе нужно иметь подтверждающие документы. 

Информация предоставляется ближайшим родственникам (родители/опекуны, супруги, а также дети). 

Помимо писем, можно также отправить и посылки. 

Более точную информацию о том, что можно отправлять в посылке, следует уточнять в военкомате. 

Фельдъегерско-почтовая связь Вооруженных Сил Российской Федерации является единственным и уникальным видом почтовой связи, позволяющим доставлять все виды почтовых отправлений личному составу, проходящему военную службу в зоне проведения СВО. 

Доставка почтовых отправлений осуществляется различным автомобильным транспортом, в том числе на бронебазе. 

Родные и близкие военнослужащих, принимающих участие в СВО, написав письмо или оформив посылку, сдают их на отправку в ближайшее отделение почтовой связи Почты России. 

Поступившие почтовые отправления сортируются по направлениям и отправляются по сети фельдъегерско-почтовой связи в зону проведения СВО. 

Доставленные почтовые отправления сдаются в обменные пункты ФПС группировок войск (сил) для дальнейшей передачи воинскому почтальону и вручению почтовых отправлений лично военнослужащим. 

Время в пути напрямую зависит от отдаленности субъекта Российской Федерации, из которого направлено почтовое отправление. 

Военнослужащие также имеют возможность отправить личные письма домой. 

Для этого каждый военнослужащий обеспечивается почтовыми конвертами и письменными принадлежностями. 

Военнослужащий, изъявивший желание отправить письмо своим родным и близким, передает написанное им письмо почтальону своей воинской части. 

Воинский почтальон принимает письмо, проверяет правильность адресования и передает в подразделение фельдъегерско-почтовой связи, которое доставляет его до отделения почтовой связи для дальнейшей отправки писем родным и близким по каналам АО «Почта России». 

Во всех регионах Российской Федерации продолжается доведение информации об организации доставки почтовых отправлений от родственников военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции. 

Строки из дома обязательно дойдут до адресатов. 

Специалисты фельдъегерско-почтовой связи одинаково щепетильны к доставке и служебной корреспонденции и солдатских писем. 

Ценнее написанных от руки слов поддержки из родного дома нет ничего — в местах выполнения боевых задач все об этом знают. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий