пятница, 16 декабря 2022 г.

Психологи ЗВО подготовят военнослужащих к действиям в сложных климатических условиях.


Психологи разведывательных соединений Западного военного округа (ЗВО)  подготовят военнослужащих к действиям в сложных климатических условиях. 

В преддверии наступления низких температур психологи разведывательных соединений ЗВО окажут помощь командирам подразделений в подготовке военнослужащих к выполнению задач по предназначению в экстремальных климатических условиях зимнего периода. 

В ходе плановых занятий по боевой подготовке психологи обучат разведчиков методикам самостоятельной оценки функционального состояния, техникам мобилизующего дыхания и физических упражнений, направленных на повышение общего тонуса организма и сохранение работоспособности при длительном нахождении на открытом пространстве в условиях низкой температуры воздуха. 

Также особое внимание будет уделено развитию способности поддержания познавательных процессов (внимания, памяти, мышления) на оптимальном уровне при проведении разведывательно-поисковых действий в сложных условиях заснеженной местности.

Ключевыми особенностями проведения разведки в условиях зимы является однообразность наблюдаемого ландшафта, а также наличие усложняющих природных факторов таких, как низкая температура воздуха и выпадение осадков, значительно осложняющих выполнение разведчиками задач по предназначению. 

Успешное ведение разведки в подобных условиях зависит не только от уровня материально-технического оснащения подразделений, но и от психологической готовности каждого военнослужащего. 

Пресс-служба Западного военного округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий